+1
‎Мысы Великан и Птичий
В избранное

Об экскурсии

Место встречи
г. Южно-Сахалинск, площадь Победы
Преодолев непростую, но удивительную по красоте дорогу, вы окажетесь на сказочном побережье Охотского моря. Здесь расположились величественные гроты, арки и пещеры, привлекающие путешественников своими необычными формами. От нашего гида во время экскурсии вы узнаете историю появления мыса Великан и сможете дотронуться до объектов, появившихся на берегу более, чем 150 миллионов лет назад. Это подтверждают изученные останки пород гротов. По одной из легенд, свое название мыс Великан получил благодаря великому мореплавателю – Ивану Крузенштерну, который был поражен красотой и величием местных скал. Кто знает, быть может, вы пройдете по его следам? Наши гиды подготовили для вас особенный сюрприз — тайная колония морского ежа, и если позволят погодные условия, они достанут несколько для дегустации. Что мы приготовили? Автомобильно-пешая экскурсия "Два в одном: мысы Птичий и Великан" проводится на внедорожниках или микроавтобусах. Мы стремимся сделать наши туры максимально интересными, безопасными и комфортными. Также у нас всегда приготовлены согревающий чай, ароматный кофе и горячий обед, чтобы ничто не мешало вам наслаждаться невероятными видами Сахалина.
Продолжительность
10 часов
Язык
Русский
Сложность
1/5
Возрастные ограничения
от 5 до 90
Размер группы
от 4 до 9 человек
Как проходит
На машине

Рекомендации организатора

Подготовка: Сохраните в телефоне фото паспорта или документа, удостоверяющего личность, с пропиской. Если с Вами едет ребёнок или подросток до 18 лет, и Вы не являетесь его родителем или официальным опекуном, необходимо получить и взять с собой разрешение в свободной форме от родителя или опекуна на прогулку в вашем сопровождении. Шаблон по запросу предоставит наш менеджер. Учтите, мобильная связь на месте и по дороге либо ловит плохо, либо не ловит совсем. Предупредите близких, чтобы они не волновались. Правильно экипируйтесь: - наденьте не продуваемые туристические/спортивные штаны и куртку с капюшоном на случай мороси и ветра на мысах, под неё – флиску или термобелье в прохладное время года, в более теплое время – шорты и футболку, чтобы можно было раздеться в случае жаркой погоды; ну и купальные принадлежности захватите на всякий случай – это Сахалин: пуховик, дождевик, плавки; - плотно сидящую на голове шапку/кепку, которую не сдует ветром; - комфортную спортивную/трекинговую обувь с рифленым протектором, ни в коем случае не с плоской подошвой; - возьмите строительные перчатки, прорезиненные со стороны ладони, чтоб было удобнее подниматься по склонам и держаться за веревки, находящиеся на них. Позаботьтесь о креме от загара и солнцезащитных очках – солнце возле моря и на возвышенностях даже в пасмурную погоду нещадно. Возьмите средство от клещей (актуально в основном в первой половине лета, однако не помешает и осенью). Зарядите и захватите с собой павер-бэнки, чтобы не расстраиваться из-за упущенных фото. Организуйте с собой бутылочку негазированной воды и/или термос с чаем/кофе на время прогулки. Экускурсия проводится ежедневно, при наборе от 4х человек.
Свернуть

Маршрут

0 дней 10 часов 0 минут
Выезд сборной группы гостей из г. Южно-Сахалинска с площади Победы со стороны мобильной бургерной. До первой остановки – смотровой площадки в с. Охотское, ехать от 40 минут до 1 часа (в зависимости от пробок на выезде из города) по асфальту. Здесь же – санитарная остановка. Время на неё – 5-10 минут. Отправление в сторону мыса Птичьего. В пути – около 2-2,5 часов по берегу моря и затем – по витиеватой лесной дороге. По пути следования – остановки на смотровых площадках, где сопровождающий предложит подняться наверх для съемки памятных фото. Прибытие на мыс Птичий. Установка лагеря. Прогулка с сопровождающим до мыса Великан, подъем на террасы, прогулка по берегу (по желанию и возможности – когда отлив) – 1,5-2 часа. Кто устанет, может остаться в лагере. По возвращении в лагерь – свободное время (30-45 минут), готовка сопровождающим горячего обеда. Обед – 1 час. Возвращение в г. Южно-Сахалинск через с. Охотское с санитарными остановками в указанных ранее местах.
Природный парк "Мыс Великан"
Природный парк "Мыс Великан"
Памятник природы мыс Великан — красивейшее место западного побережья Сахалина и постоянный объект споров из-за путаницы с названиями. Туристов часто вводят в заблуждение, называя мыс Птичий — Великаном. Связано это с тем, что Птичий входит в состав памятника природы «Мыс Великан», но на деле — это два разных места. Мы предлагаем вам отправиться с нами в увлекательную экскурсию и самим найти десять отличий, как в лучших детских забавах.
TourPoint
Входит в стоимость
Обед

Стоимость

Тарифы

Взрослый
8 400 ₽

Входит в стоимость

Обед
Групповой трансфер

Дополнительные расходы

Завтрак
Индивидуальный трансфер
Проживание

Экскурсия рекомендована партнёром «Сахалинский путеводитель»

ООО «Сахалинский путеводитель» организовано Владимиром Павловым вместе с его супругой Александрой Павловой 6 марта 2020 года. Открытие компании пришлось на разгар пандемии, и серьезно скорректировало планы предпринимателей. В связи с ограничениями, фактически свою работу (сначала как турагент, а после получения лицензии – как туроператор) «Сахалинский путеводитель» начал с июня 2020 года. Сейчас в перечне экскурсионных предложений «Сахалинского путеводителя» – более 40 направлений, включая эксклюзивные: «Зимний Крильон», «Памятник природы «Мыс Великан» по морю», «Мыс Елизаветы», «Сахалин–Шантары» и другие. Деятельность компании «Сахалинский путеводитель» полностью легализована, включая все необходимые виды страхования клиентов, лицензирование оказываемых услуг, предоставление договоров, чеков об оплате и т.д. У компании своя материально-техническая база, позволяющая оказывать услуги напрямую, а не выступать в роли турагента. Это позволяет снижать стоимость туров. Ценовая политика «Сахалинского путеводителя» отличается лояльностью к старшему поколению, детям до 12 лет, людям с ограниченными возможностями здоровья. Все экскурсии увлекательны и безопасны для детей. Компания регулярно выступает спонсором детско-юношеских, спортивных и иных мероприятий. Сам Владимир Павлов известен в островном туристском сообществе как альпинист, инструктор по различным туристским направлениям и экскурсовод. Несмотря на должность директора компании, он непосредственно занимается проведением экскурсий по наиболее популярным и эксклюзивным направлениям региона. На общее дело «Сахалинского путеводителя» работает свыше 20 опытных гидов, водителей с необходимыми категориями для перевозки пассажиров, поваров для проведения гастро-экскурсий.

Отзывы

Отзывов еще нет. Вы можете первым оставить отзыв.

Ближайшие даты

пнвтсрчтптсбвс
01 июня, суббота
08:00
9 мест
logo
Стать партнёром