+1
Литературная прогулка
В избранное

Об экскурсии

Воронежский край имеет богатую культурную историю, с ним связаны судьбы многих известных поэтов и писателей. Воронеж подарил России замечательных поэтов-лириков – А.В. Кольцова и И.С. Никитина; поэта-философа Д.В. Веневитинова, современника А.С. Пушкина. В нашем городе родился писатель с мировым именем, лауреат Нобелевской премии – И.А. Бунин; поэт, переводчик, автор популярных детских книг – С.Я. Маршак. Судьбы поэтов О.Э. Мандельштама, А.В. Жигулина, А.Т. Прасолова, писателей А.П. Платонова, Г.Н. Троепольского, В.А. Кораблинова и др. тесно связаны с Воронежской землей. Во время экскурсии, маршрут которой пройдет по центральной части города, сотрудник ТИЦ расскажет о жизни и творчестве воронежских литераторов. Вы увидите памятники знаменитым воронежцам: И.А. Бунину, А.В. Кольцову, И.С. Никитину, С.Я. Маршаку, А.П. Платонову, О.Э. Мандельштаму. А также одну из любимых скульптур гостей и жителей города – памятник Белому Биму. Белый Бим стал вторым в России памятником собаке, и первым в мире памятником собаке – литературному герою.
Продолжительность
1 час 30 минут
Язык
Русский
Сложность
1/5
Возрастные ограничения
10+
Размер группы
от 7 до 20 человек
Как проходит
Пешком

Рекомендации организатора

Экскурсия по запросу Телефон для справок: +7 (473) 258-85-00 Официальный сайт: visit-voronezh.ru VK: https://vk.com/tic_vrn
Свернуть

Маршрут

0 дней 1 часов 30 минут
Воронеж
Воронеж

Экскурсия рекомендована партнёром «ТИЦ Воронежа »

Туристско-информационный центр Воронежа был создан в 2016 году по инициативе администрации города с целью развития туризма и продвижения Воронежа, а также создания комфортной информационной среды для жителей и гостей. Обратившись в ТИЦ Воронежа, вы получите бесплатную информацию: – о самых известных и туристически привлекательных местах столицы Черноземья; – обо всех актуальных событиях, проходящих в городе; – об экскурсиях и предложениях туристических компаний Воронежа; – о местах размещения и точках общественного питания; – о воронежских сувенирах и о том, где их можно купить. Вам с удовольствием выдадут бесплатные путеводитель, карту города, информационные буклеты и подробно ответят на ваши вопросы. Активная работа ведется на онлайн-площадках, которые являются одними из самых популярных в поисковой системе туристических запросов о регионе. Подписывайтесь на странички ТИЦ в соцсетях, следите за новостями на сайте, звоните в ТИЦ по номеру телефона: +7 (473) 258-85-00 и задавайте вопросы! Приезжайте в Воронеж, узнавайте наш город и получайте за это классные подарки!

Отзывы

Отзывов еще нет. Вы можете первым оставить отзыв.
logo
Стать партнёром