+4
Мыс Великан на снегоходах
В избранное

Об экскурсии

Место встречи
Отправление на экскурсию с места проживания
Экскурсия на мыс Великан займёт целый день. Этот дивный уголок Сахалина притаился между удивительными и фантазийными каменными изваяниями. Мы преодолеем путь сначала на внушительном внедорожнике, а потом пересядем на сани за снегоходом, которые понесут путников сквозь заснеженный лес к нашей цели. Эту дорогу по праву можно назвать одной из самых живописных трасс острова. Доехав до самого мыса несколько десятков километров с ветерком, мы высадимся на побережье. Здесь каменные громадины удивительных форм. За созерцанием великанов можно провести ни один час, вглядываясь в их суровые лики, но на мысе множество возможностей для незабываемого отдыха. Наши гиды помогут организовать фотосессию и подскажут самые интересные места для ярких снимков. Обеспечим вас ароматным чаем и согревающим обедом, который вкусим здесь же с восхитительным видом на мыс Великан. Считается, что название мысу дал Иван Крузенштерн. На своем корабле Надежда он исследовал юго-восточное побережье Сахалина, вел съемку берега. Проплывая мимо мыса Великан, Крузенштерн был восхищен красотой и величием скал, дав им соответствующее название. По другой версии, название произошло от трансформации японского слова «уэрикан». Именно так во времена оккупации юга острова японцы называли данный мыс. Мыс Великан — памятник природы регионального значения Сахалинской области. Расположен он на юго-востоке Сахалина, восточное побережье Тонино-Анивского полуострова. Мыс Великан считается одним из самых красивых мест на Сахалине. Мыс интересен тем, что возле него расположено много «Кекуров». Это столбовидные скалы различных причудливых форм. В летний период Великан является излюбленным местом для посещения туристами, как жителями острова, так и гостями островного региона. Зимой из-за сложного рельефа, попасть на Великан по снегу можно только пешком, на лыжах или на снегоходах. Но в холодное время года мыс приобретает особое очарование.
Продолжительность
10 часов
Язык
Русский
Сложность
1/5
Размер группы
от 4 человек
Как проходит
Другое

Рекомендации организатора

Теплый зимний костюм, зимние ботинки или сапоги, шапка, перчатки / варежки
Свернуть

Маршрут

0 дней 10 часов 0 минут
Программа дня: 08:00 – Завтрак при гостинице. 09:00 – Выезд из отеля на экскурсию. 10:00 – Остановка на смотровой площадке в п.Охотское. 11:00 – Пересадка на сани. Поездка по лесной дороге. 13:00 - Прибытие на мыс Великан. Прогулка. 14:00 - Горячий обед. 15:00 – Отправление обратно на санях. 17:00 – Посадка в авто. Отправление обратно в город. 18:00 – Прибытие в Южно-Сахалинск.
Мыс Великан
Мыс Великан
Входит в стоимость
Обед
Групповой трансфер
Медицинская страховка
Экскурсионное обслуживание

Стоимость

Входит в стоимость

Обед
Групповой трансфер
Медицинская страховка
Экскурсионное обслуживание

Экскурсия рекомендована партнёром «Сахтрэвел»

Команда SakhTravel – одна из лидеров туристической отрасли Сахалинской области и является современной универсальной туристической организацией, предлагающей широкий спектр услуг для всех групп клиентов и активно участвует в социальной жизни региона, поддерживая экологические проекты. Наша Компания специализируется на оказании туристских услуг на Сахалине и Курильских островах, представленных в разных сегментах рынка: • массовый туризм • корпоративные поездки • групповые выездные мероприятия • индивидуальные туры • VIP отдых. На протяжении более чем 10 лет мы постоянно и непрерывно работаем над качеством и ассортиментом предоставляемых услуг. Всегда туристов сопровождают профессиональные гиды, которые оперативно реагируют на внештатные ситуации и следят за качеством предоставляемых услуг. В любой момент туристы могут связаться с офисом компании и задать все интересующие вопросы, в том числе и руководству организации.

Отзывы

Отзывов еще нет. Вы можете первым оставить отзыв.
logo
Стать партнёром