+1
Зимняя бухта Тихая
В избранное

Об экскурсии

Место встречи
Участников забирают на авто из мест жительства в г. Южно-Сахалинске или населенных пунктов, следующих по направлению движения маршрута - на север от Южно-Сахалинска
Бухта Тихая прекрасна в любое время года и в любую погоду. Искристый снег сменяется солнцем, а неудержимый ветер в порыве стихает до полного штиля. Природный парк «Мыс Тихий» застыл в прекрасной снежной зиме. Что мы увидим: - ворота тории периода Карафуто в посёлке Взморье, - бухта Тихая, - скальный останец «Сфинкс», - застывающие скалы в ледяных сосульках. В случае, если лёд на море отойдет и будет невозможно пройти к скалам с сосульками, то из программы исключается данная часть маршрута.
Продолжительность
10 часов
Язык
Русский
Сложность
1/5
Размер группы
от 2 до 12 человек
Как проходит
Пешком

Рекомендации организатора

Несовершеннолетние участники только в сопровождении законных представителей. Если у вас собрана собственная группа, то условия, даты и стоимость путешествия могут обсуждаться индивидуально. Снегоступы и трекинговые палки выдаются организатором. Возьмите с собой: перчатки, варежки, питание на день, термос с горячим чаем
Свернуть

Маршрут

0 дней 10 часов 0 минут
Отправляемся в 10 часов утра в наше путешествие, в мир ледяных каменных слонов, собак и ос. По маршруту посетим храмовые ворота тории периода Карафуто, крабовый рынок (можно купить домой свежесваренного краба). Выходим на нашу дневную прогулку. По пути нам встретятся скальные образования «Большой слон» и «Маленький слон», скала «Свеча». Небольшие водопадики, стекающие по скалам, зимой превращаются в мощные ледопады. Посетим по дороге скальный останец, по форме напоминающий собаку и айнский амбар, построенный без единого гвоздя волонтёрами природного парка «Мыс Тихий». После обеда выходим в обратный путь. Возвращение в Южно-Сахалинск. Внимание! В рамках безопасности участников, при плохих погодных условиях, маршрут может немного измениться. Решение об изменении маршрута принимает ТОЛЬКО инструктор.
Бухта Тихая
Бухта Тихая, Макаровский район

Стоимость

Входит в стоимость

Групповой трансфер
Аренда снаряжения
Услуги инструктора

Дополнительные расходы

Обед
Медицинская страховка

Экскурсия рекомендована партнёром Клуб путешествий "Курилы-тур"

КП Курилы-тур с Анной Ломко и Ко. Приоритетное направление нашей деятельности – это активный туризм. Мы организуем пешеходные, комбинированные туры, экскурсии и маршруты выходного дня. На маршрутах сопровождают дипломированные инструкторы-проводники и экскурсоводы, с огромным багажом знаний, навыков и умений.

Отзывы

Отзывов еще нет. Вы можете первым оставить отзыв.
logo
Стать партнёром