Гастрономическая экскурсия «Лагуна Буссе»
В избранное

Об экскурсии

Место встречи
г. Южно-Сахалинск, площадь Славы
Лагуна Буссе – памятник природы, расположенный в Корсаковском районе острова Сахалин. Озеро в виде лагуны соединяется протокой с заливом Анива Охотского моря. Это место – кладовая природных даров. Оно щедро делится всем: волшебными видами морской флоры и фауны, щедрым уловом, богатыми цветущими берегами, новыми ощущениями. Только тут можно наловить и поесть диких устриц. Так же в озере можно увидеть таких моллюсков как: рапан, сахалинская спизула, гребешок, морской ёж. Озеро Буссе лагунного типа. Глубина озера – до 4,5 м, длина – 9 км, ширина – 7 км. Памятник природы расположен в пределах акватории озера Буссе, включая озеро Выселковое, на площади 4326 га. В юго-западной части соединяется с заливом Анива проливом Суслова, в северо-западной – протокой Аракуль с озёрами Большое Вавайское, Большое Чибисанское и Малое Чибисанское. Целых 263 вида животных и растений отмечены в придонном горизонте лагуны!
Продолжительность
10 часов
Язык
Русский
Сложность
1/5
Возрастные ограничения
от 6 до 80
Размер группы
от 2 до 36 человек
Как проходит
На автобусе
Свернуть

Маршрут

0 дней 10 часов 0 минут
09:00 – Выезд из Южно-Сахалинска. По пути остановка на смотровой площадке перед заводом СПГ. 11:00 – Приезд на оз. Буссе. 11:30 – Посещение устричной банки. 14:30 – Возвращение на берег в лагерь. 15:00 – Горячий обед в шатрах на побережье озера, мастер-класс от шеф-повара по открыванию устриц, дегустация. 16:30 – Окончание тура. Посадка в автобус. 17:00 – Выезд в Южно-Сахалинск. 19:00 – Прибытие в Южно-Сахалинск.
Лагуна Буссе
Лагуна Буссе
Входит в стоимость
Обед
Групповой трансфер
Дегустация
Инвентарь

Стоимость

Тарифы

Взрослый
8 000 ₽

Экскурсия рекомендована партнёром «Флагман-тур»

Компания «ФЛАГМАН-ТУР» - молодая, динамично развивающаяся компания в сфере туризма. Мы рады предложить вам широкий спектр услуг как по выездному, так и по внутреннему туризму по самым выгодным ценам. Деятельность компании «ФЛАГМАН-ТУР» полностью легализована, включая все необходимые виды страхования клиентов, лицензирование оказываемых услуг, предоставление договоров. У компании своя материально-техническая база, позволяющая оказывать услуги напрямую, а не выступать в роли турагента. Это позволяет снижать стоимость туров. На общее дело «ФЛАГМАН-ТУР» работает свыше 10 опытных гидов, водителей с необходимыми категориями для перевозки пассажиров.

Отзывы

Отзывов еще нет. Вы можете первым оставить отзыв.

Ближайшие даты

пнвтсрчтптсбвс
02 мая, четверг
07:00
36 мест
logo
Стать партнёром