Экскурсия к памятнику природы «Бухта Тихая»
В избранное

Об экскурсии

Место встречи
г. Южно-Сахалинск, площадь Славы
Бухта Тихая – чрезвычайно живописное и удивительное место, которое располагается в заливе Терпения, на восточном побережье Сахалина. «Тихой» бухту назвал великий мореплаватель Иван Федорович Крузенштерн из-за того, что в ней практически нет сильных волн, она защищена от штормов и тайфунов. Песок в бухте - только в прибрежной полосе, основную же ее часть занимают причудливые черно-коричневые скалы. По пути в бухту - янтарное побережье. Здесь море выбрасывает частички янтаря прямо на берег. На побережье можно встретить совсем маленькие и довольно крупные кусочки около пяти сантиметров в длину. Так же посетим знаменитый крабовый рынок в п. Взморье.
Продолжительность
10 часов
Язык
Русский
Сложность
1/5
Возрастные ограничения
от 6 до 70
Размер группы
от 4 до 6 человек
Как проходит
На машине
Свернуть

Маршрут

0 дней 10 часов 0 минут
09:00 – Выезд из г. Южно-Сахалинска, отправление в п. Стародубское. 10:00 – Побережье Охотского моря, сбор янтаря (п. Стародубское) 11:30 – Остановка п. Взморье, крабовый рынок. 12:00 – Прибытие к японским воротам Тории, осмотр. 12:30 – 15:30 – Прибытие в бухту Тихая, экскурсия - прогулка вдоль побережья, горячий обед. 18:00 – 18:30 – Прибытие в город Южно-Сахалинск.
Лагуна Буссе
Лагуна Буссе
Время сбора ориентировочно в 9 утра. По пути остановка на смотровой площадке перед заводом СПГ (завод по производству сжиженного природного газа). В 11 утра вы прибудете на озеро Буссе. Резиновые сапоги и спасжилеты предоставляются на месте. После чего на катамаране Вы отправитесь на устричную банку, где будет возможность увидеть в естественной среде обитания огромное количество представителей морской фауны: мидий, крабов, трепангов, морских ежей, звёзд, гребешков, креветок и множество видов рыб. По возвращению в лагерь Вас будет ждать горячий обед на побережье озера, а так же кулинарный мастер-класс по приготовлению устриц и дегустация собранных морепродуктов.
Входит в стоимость
Обед
Групповой трансфер
Услуги гида

Стоимость

Тарифы

Взрослый
7 000 ₽

Экскурсия рекомендована партнёром «Флагман-тур»

Компания «ФЛАГМАН-ТУР» - молодая, динамично развивающаяся компания в сфере туризма. Мы рады предложить вам широкий спектр услуг как по выездному, так и по внутреннему туризму по самым выгодным ценам. Деятельность компании «ФЛАГМАН-ТУР» полностью легализована, включая все необходимые виды страхования клиентов, лицензирование оказываемых услуг, предоставление договоров. У компании своя материально-техническая база, позволяющая оказывать услуги напрямую, а не выступать в роли турагента. Это позволяет снижать стоимость туров. На общее дело «ФЛАГМАН-ТУР» работает свыше 10 опытных гидов, водителей с необходимыми категориями для перевозки пассажиров.

Отзывы

Отзывов еще нет. Вы можете первым оставить отзыв.

Ближайшие даты

пнвтсрчтптсбвс
01 мая, среда
09:00
6 мест
logo
Стать партнёром