Москва шести веков
В избранное

Об экскурсии

Место встречи
По договоренности
От бульвара переулками к Воздвиженке. Москва это древний город. История происходила здесь. Каждая историческая эпоха оставила свой след на улицах столицы. На примере одного небольшого района можно увидеть как менялась идеология государства. Архитектура от XVI до XXI века и все архитектурные стили представлены в переулках между Кропоткинской и Арбатской. Прогулка подойдет как для первого знакомства с Москвой, так и москвичам, которые хотят лучше понимать архитектуру родного города. Во время экскурсии вы узнаете: • Как на Руси лечили зубную боль. • Какие квартиры предпочитают архитекторы. • Как поэтесса связана с Пушкинским музеем. • Где предпочитала останавливаться Екатерина II в Москве. • Что общего у Грановитой палаты и Министерства иностранных дел. Мы пройдем по переулкам от Гоголевского бульвара к Воздвиженке, а это: • Большой Знаменский переулок потрясающим видом на Храм Христа Спасителя. • Посмотрим будущий музейный квартал. • Увидим особняк, в котором останавливался Анри Матисс. Я покажу уголок спокойствия в самом центре шумной Москвы. Мы пройдем таким маршрутом, чтобы поговорить о всех этапах истории страны. Поможет нам в этом архитектура, ведь она всегда являлась инструментом отражения идей заказчика и власти.
Продолжительность
2 часа
Язык
Русский
Сложность
1/5
Возрастные ограничения
3+
Размер группы
от 1 до 6 человек
Как проходит
Пешком

Рекомендации организатора

Для использования сертификата вам необходимо обратиться по телефону, указанному в билете. • Экскурсия пешеходная. Вам понадобится удобная обувь. • При желании мы можем сделать остановку на кофе. • Если будет возможность, мы осмотрим древний храм изнутри, продумайте одежду, в которой можно зайти в церковь.
Свернуть

Маршрут

2 часа
Большой Знаменский переулок
г. Москва, Большой Знаменский переулок
Входит в стоимость
Экскурсионное обслуживание

Стоимость

Тарифы

Билет
Группа от 1 до 6 человек
7 200 ₽

Входит в стоимость

Экскурсионное обслуживание

Экскурсия рекомендована партнёром «Песочница экскурсоводов»

Песочница экскурсоводов - дружеское некоммерческое сообщество экскурсоводов России, основанное на поддержке, общении, обмене опытом и повышении профессиональных навыков участников. Наша основная цель - это создание объединения гидов-экскурсоводов, где каждый вовлечен, профессионально обогащается и позитивно влияет на масштабирование в условиях комфортной среды и окружения. Благодаря этому нам удалось объединить лучших профессионалов на рынке экскурсоведения и мы готовы поделиться своими знаниями и опытом со всеми, кто хочет ближе познакомиться с Москвой и другими городами нашей огромной страны.

Отзывы

Отзывов еще нет. Вы можете первым оставить отзыв.
logo
Стать партнёром