+1
Макарьевский монастырь и Сергиевская слобода
В избранное

Об экскурсии

Место встречи
г. Нижний Новгород
Экскурсия с монахиней с посещением храмов Макарьевского Желтоводского монастыря. Монастырь был заложен в 1435 году иноком Макарием, который позднее был причислен к лику святых. На экскурсии вы услышите многовековую историю монастыря. Первоначально монастырь был деревянным, однако располагавшаяся вблизи него Макарьевская ярмарка приносила монастырю значительную прибыль, и во второй половине 17 века появилась возможность начать каменное строительство. Сейчас Макарьевский монастырь является действующим женским монастырем. Монастырь живописно расположен на берегу Волги. Ранее между Волгой и монастырем находилось озеро Желтое, отсюда и название. Позже река изменила свое русло и поглотила озеро. На территории монастыря Вы увидите Свято - Троицкий собор, церковь Михаила Архангела, Успенскую церковь с колокольней и трапезной палатой, Макарьевскую церковь и другие. Посещение страусиной фермы "Макарьевский страус". Вам представится замечательная возможность познакомиться с представителями экзотической фауны. Вы увидите особей страусов от рождения до взрослых семей производителей. Услышите увлекательные истории из жизни страусов. На территории фермы есть магазин, где можно приобрести сувениры: расписные страусиные яйца; изделия из кожи страуса; перья страуса и изделия с ними, а также эксклюзивную целебную косметику "Mak Ostrich" на основе страусиного жира и природных компонентов. Переезд в город Бор (79 км). По дороге заезжаем на Моховые горы, где стоит памятник Горькому и Шаляпину. В дачном поселке на Моховых горах стояла дача Малиновских, где любила собираться нижегородская интеллигенция. И недалеко находилась дача Горького, к которому приезжал в гости Шаляпин. На месте дачи Малиновских и установлен памятный знак. Прибытие в Сергиевскую слободу (г. Бор) "Сергиевская слобода" — духовно-просветительский центр в городе Бор Нижегородской области. Открыт в 2014 году к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского на базе Знаменского и Сергиевского (до революции — Преображенского) храмов. Комплекс включает православную гимназию имени святого благоверного князя Дмитрия Донского, музей преподобного Сергия Радонежского, православный детский сад имени преподобного Сергия Радонежского, детский игровой городок "Пересвет" и памятник Преподобному.
Продолжительность
8 часов 30 минут
Язык
Русский
Сложность
1/5
Размер группы
от 1 до 50 человек
Как проходит
На автобусе

Рекомендации организатора

При себе иметь: паспорт, свидетельство о рождении на детей, пенсионное удостоверение, подтверждение и памятку
Свернуть

Маршрут

0 дней 8 часов 30 минут
Площадь Ленина
г. Нижний Новгород, площадь Ленина
08:30 - Отправление из Нижнего Новгорода от пл. Ленина, памятник Ленину. 16:00 - Отъезд домой. 17:00 - Прибытие в Нижний Новгород на пл. Ленина.

Стоимость

Тарифы

Детский
3 000 ₽
Взрослый
3 000 ₽

Экскурсия рекомендована партнёром Туристическое агентство "АвиАнна"

Вот уже 20 лет туристическая компания "АвиАнна" предоставляет свои услуги в сфере путешествий. Ежегодно нас выбирают тысячи клиентов и мы делаем всё, чтобы отдых стал незабываемым и комфортным

Отзывы

Отзывов еще нет. Вы можете первым оставить отзыв.

Ближайшие даты

пнвтсрчтптсбвс
04 мая, суббота
08:30
50 мест
logo
Стать партнёром