Морская прогулка к маяку Анива
В избранное

Об экскурсии

Место встречи
г. Южно-Сахалинск, площадь Славы
Маяк Анива - уникальная достопримечательность на о. Сахалин, находящийся в труднодоступном месте на скалистых неровностях. Маяк был построен еще японцами в 1939 году на скале Сивучья. Представляет собой бетонную башню 31м., имеющую боковую пристройку. Сооружение с высотой огня в 40м. насчитывает семь этажей. Это аккумуляторное и дизельное помещение на цокольном уровне, а также продовольственный склад и кухня - на втором. Этажом выше располагались аппаратная, радиорубка и находился вахтенный. Приглашаем Вам вместе с нами прогуляться по комнатам маяка, пройтись по винтовой лестнице и прочувствовать то время, когда на маяке ещё кипела жизнь.
Продолжительность
10 часов
Язык
Русский
Сложность
2/5
Возрастные ограничения
от 6 до 70
Размер группы
от 6 до 36 человек
Как проходит
На лодке
Свернуть

Маршрут

0 дней 10 часов 0 минут
06:00 - Сбор группы на Площади Славы. Отправление в порт-ковш п. Новиково. 08:00 - Прибытие в порт-ковш, инструктаж по технике безопасности. Посадка на лодку. Переход по морю на мыс Анива. 10:00 - 11:00 – Прибытие на Маяк Анива, обзор. 11:00 - Отправление на мыс Мраморный. 12:00 - 13:00 – Прибытие, прогулка по мысу. Перекус. 13:00 - Отправление в п. Новиково. 14:00 - Окончание экскурсии. Трансфер в г. Южно-Сахалинск. 16:30 - 17:00 – Прибытие в г. Южно-Сахалинск.
Маяк Анива
Маяк Анива
Время сбора ориентировочно в 6-7 утра. Далее отправляемся в п. Новиково. Время до старого японского ковша в среднем составляет около 2 часов. По прибытию туристы проходят инструктаж по технике безопасности. Далее посадка на лодку, которая доставит вас по морю на мыс Анива. По вашему желанию возможна высадка на маяк*. На обратном пути остановка на мысе Мраморном на отдых, где можно прогуляться по пляжу и насладиться живописной природой. Так же вам будут предложены кофе, чай и домашняя выпечка. Далее дорога назад в порт. *Возможность высадки принимает капитан, исходя от погодных условий.
Входит в стоимость
Услуги гида
Групповой трансфер
Аудиогид

Стоимость

Тарифы

Взрослый
7 000 ₽

Входит в стоимость

Групповой трансфер
Услуги инструктора

Экскурсия рекомендована партнёром «Флагман-тур»

Компания «ФЛАГМАН-ТУР» - молодая, динамично развивающаяся компания в сфере туризма. Мы рады предложить вам широкий спектр услуг как по выездному, так и по внутреннему туризму по самым выгодным ценам. Деятельность компании «ФЛАГМАН-ТУР» полностью легализована, включая все необходимые виды страхования клиентов, лицензирование оказываемых услуг, предоставление договоров. У компании своя материально-техническая база, позволяющая оказывать услуги напрямую, а не выступать в роли турагента. Это позволяет снижать стоимость туров. На общее дело «ФЛАГМАН-ТУР» работает свыше 10 опытных гидов, водителей с необходимыми категориями для перевозки пассажиров.

Отзывы

Отзывов еще нет. Вы можете первым оставить отзыв.

Ближайшие даты

пнвтсрчтптсбвс
15 мая, среда
06:00
36 мест
logo
Стать партнёром