Останец Лягушка
В избранное

Об экскурсии

Место встречи
Город Южно-Сахалинск
Одним из самых таинственных мест на Сахалине считается останец Лягушка, расположенный в районе жилого квартала Весточка. Останцы – изолированные массивы горной породы, которые уцелели после разрушения более высокой горной страны благодаря воздействию каких-либо экзогенных факторов, прежде всего выветриванию и эрозии. Своей загадочностью это место привлекает не только местных жителей, но и гостей острова. Благодаря своим очертаниям, гора в действительности напоминает сидящую лягушку, готовящуюся к прыжку В 1983 году скала Лягушка была признана государственным памятником природы регионального значения. Айны почитали Лягушку как Храм мудрости. В наше время необычные свойства останца сохраняются — сюда рекомендуется приходить для разрешения вопросов выбора жизненного пути. Поднимаясь по тропе к Храму мудрости, человек как бы переживает заново свою жизнь, в итоге осознавая истинное предназначение и цели. А современные экстрасенсы в один голос утверждают, что останец является не просто красивой скалой, а "его сущность проявляет себя через три уровня: небесный, наземный и подземный, как и жизненный цикл самой лягушки: рождается в воде, прыгает по земле и зарывается на зиму глубоко в ил".
Продолжительность
4 часа
Язык
Русский
Сложность
2/5
Возрастные ограничения
от 7 до 65
Размер группы
от 3 до 15 человек
Как проходит
На автобусе

Рекомендации организатора

Советуем взять фотоаппарат, пауэрбанк и ланч-бокс. Рекомендации по форме одежды: треккинговые ботинки (кроссовки, сапоги)- сменная обувь, головной убор (кепка ), не продуваемая куртка(по погоде, дождевики, зонты).
Свернуть

Маршрут

0 дней 4 часов 0 минут
останец Лягушка
Сахалинская область
Входит в стоимость
Групповой трансфер
Услуги гида

Стоимость

Входит в стоимость

Групповой трансфер
Обед
Услуги гида

Экскурсия рекомендована партнёром «ДРИМ» -Туроператор по Сахалину & Курилам

Мы компания, которая зарекомендовала себя на рынке туристических услуг с 2005 года и мы являемся надежным и качественным партнером.

Отзывы

Отзывов еще нет. Вы можете первым оставить отзыв.
logo
Стать партнёром