+7
Олимпийский Сочи 2014
В избранное

Об экскурсии

Место встречи
п.г.т. Сириус, Олимпийский парк, Олимпийский просп., 15 Стадион «ФИШТ»
Олимпийский парк: • Олимпийский стадион «Фишт», 40 тыс. зрителей • Большой ледовый дворец «Большой» — хоккей, 12 тыс. зрителей • Ледовая арена «Шайба» — хоккей, 7 тыс. зрителей • Кёрлинговый центр «Ледяной куб» — кёрлинг, 3 тыс. зрителей • Дворец зимнего спорта «Айсберг» — фигурное катание, шорт-трек, 12 тыс. зрителей • «Адлер-Арена» — конькобежный спорт, 8 тыс. зрителей Красная Поляна: • Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» — лыжный спорт, биатлон, лыжное двоеборье на 7,5 тыс. зрителей (биатлонный и лыжный комплексы) • Комплекс «Роза Хутор»: горнолыжный центр «Роза Хутор» + экстрим-парк «Роза Хутор» — горнолыжный спорт, сноуборд, фристайл, суммарно на 17,750 зрителей, уникальность — в едином финише для всех горнолыжных дисциплин • Комплекс для прыжков с трамплина «Русские горки» — прыжки на лыжах с трамплина, 7,5 тыс. зрителей • Центр санного спорта «Санки» — бобслей, скелетон, санный спорт, 5 тыс. зрителей • Горная олимпийская деревня на хребте Псехако — рассчитанная на 1100 мест • Горная олимпийская медиадеревня и вспомогательный медиацентр на территории всесезонного курорта «Горки-Город»
Продолжительность
6 часов
Язык
Русский
Сложность
1/5
Как проходит
На машине
Свернуть

Маршрут

1 день
Олимпийский Стадион «Фишт»
посёлок городского типа Сириус, Олимпийский проспект, 15
Олимпийский стадион «Фишт» — стадион города Сочи, построенный к XXII зимним Олимпийским играм в Сочи-2014 Расположен в Адлере, в Олимпийском парке. Стадион получил своё название по одноимённой вершине, расположенной в западной части Главного Кавказского хребта, высотой 2867 м. Первоначально планировалось сделать прообразом внешнего облика стадиона пасхальное яйцо Фаберже, а расположение стадиона и высота торцевой трибуны должна была обеспечить зрителям впечатляющий вид на горы Большого Кавказа, однако проект был изменён и открытое пространство кровли было закрыто временной крышей. У стадиона две боковых, крытых полупрозрачным поликарбонатом трибуны и две небольших торцевых трибуны. На стадионе были проведены церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских игр. Вместимость стадиона во время проведения Олимпийских игр — 40 тыс. зрителей.
TourPoint
Ледовая Арена «Шайба»
посёлок городского типа Сириус, Олимпийский проспект, 11
Ледовая Арена «Шайба» является частью комплекса объектов Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF), который включает в себя Ледовый дворец «Большой» и Ледовую Арену «Шайба» для проведения соревнований по хоккею с шайбой и тренировочный каток. Все объекты находятся в непосредственной близости друг от друга, что обеспечивает максимально комфортные условия для спортсменов и гостей Игр. Ледовая Арена «Шайба» рассчитана на 7000 зрительских мест. На объекте проходили соревнования по хоккею с шайбой в рамках Олимпийских зимних игр и по следж-хоккею в рамках Паралимпийских зимних игр.
TourPoint
Большой ледовый Дворец
посёлок городского типа Сириус, Олимпийский проспект, 7
Большая ледовая арена является частью комплекса объектов, который включает в себя Большую и Малую ледовые арены, а также тренировочный каток. Предназначена для проведения хоккейных матчей по программе Олимпийских Игр и Параолимпийских Игр в Сочи 2014 года. Комплекс Большой ледовой арены на 12 000 зрительских мест – это единое здание, перекрытое сферическим куполом. В основу концепции арены заложен образ замерзшей капли. Господствующий цвет покрытий купола – серебристый. Арена расположена в Олимпийском парке (Прибрежный кластер) рядом с другими олимпийскими спортивными объектами: ареной для керлинга, Малой ледовой ареной и тренировочным стадионом. Общие габариты комплекса в плане составляют 233х248 м. Общая высота здания (с учетом высоты подземной части) составляет 48,0 м. В здании предусмотрено 6 уровней.
TourPoint
Керлинговый Центр «Ледяной куб»
посёлок городского типа Сириус, Олимпийский проспект, 5
Керлинговый Центр «Ледяной куб» расположен в прибрежном кластере в комплексе сооружений Олимпийского парка. Дизайн Центра лаконичен. В нем прочитывается демократичность, доступность и в то же время праздничность, характерные для Олимпийских и Паралимпийских игр. Представляет собой четырехэтажное здание, 30 на 60 метров в плане. На нижнем уровне находится ледовое поле с четырьмя игровыми площадками. По периметру арены размещены командные раздевалки, служебные помещения для спортсменов, судей, прессы, организаторов соревнований. На втором этаже – зона зрителей, выходы на трибуны, VIP-ложа, президентская ложа и зона Олимпийской семьи. Связь по вертикали обеспечена четырьмя лестницами и тремя лифтами.
TourPoint
«Сириус-Арена»
посёлок городского типа Сириус, Стартовая улица, 2
Крытый конькобежный центр «Адлер-Арена» размещен в центральной части Олимпийского парка. Представляет собой овальный стадион с двумя соревновательными дорожками и одной тренировочной. Размеры ледовой дорожки соответствует стандартам Международного союза конькобежцев (длина дорожки – 400 м). В частности, ледовая дорожка спроектирована так, чтобы обеспечить наилучшие хронометрические показатели.
TourPoint
Дворец Зимнего Спорта «Айсберг»
посёлок городского типа Сириус, Олимпийский проспект, с1
В соответствии с концепцией Олимпийских игр 2014 года Дворцу Зимнего Спорта «Айсберг» отведена одна из доминирующих ролей. Это и определило место его расположения — Олимпийский парк, который станет сердцем соревнований в прибрежном кластере. Дворец располагает ледовой ареной (60×30 м) и тренировочным катком для фигурного катания и соревнований по шорт-треку (60×30 м).
TourPoint
Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки»
Адлерский район, с. Эстосадок, Дубравная, 94/3​ ,
Комплекс трамплинов расположился на северном склоне хребта Аибга, в непосредственной близости к поселку Эсто-Садок. Место было специально выбрано международными экспертами на стыке двух хребтов, чтобы трамплины гармонично вписывались в окружающий ландшафт, а прыгуны были защищены от порывов бокового ветра. Комплекс состоит из самых современных олимпийских трамплинов К-95 и К-125.
TourPoint
Санно-бобслейный Цетр «Санки»
Адлерский район, с. Эстосадок, Альпийское шоссе, 24к1
Центр Санного Спорта «Санки» — санно-бобслейная трасса, расположенная на горнолыжном курорте «Альпика-Сервис» с финишной зоной на территории урочища «Ржаная Поляна». Трасса находится в 60 километрах к северо-востоку от Сочи (недалеко от Красной Поляны). На ней проходили соревнования по бобслею, скелетону и санному спорту в рамках зимних Олимпийских игр 2014.
TourPoint
Горнолыжный Центр «Роза Хутор»
Адлерский район, с. Эстосадок, горнолыжный комплекс Роза Хутор, 14
Горнолыжный комплекс «Роза Хутор» расположен в районе Красной Поляны, в 40 км от Адлера, у подножия Главного Кавказского хребта. Горнолыжные трассы расположены на северных склонах хребта Аибга и представляет собой единый объект для проведения соревнований по всем горнолыжным дисциплинам: скоростной спуск, слалом, супер-гигант, слалом-гигант. Общая протяжённость трасс — около 60 км, в том числе олимпийских — 20 км. Проектированием всех лыжных трасс занимался всемирно известный архитектор горнолыжных трасс Международной федерации лыжного спорта (FIS) Бернар Русси. На склонах горнолыжного комплекса Роза Хутор, помимо горнолыжного центра, сооружён Экстрим-парк Роза Хутор для соревнований по фристайлу и сноуборду.
TourPoint
Экстрим-Парк «Роза Хутор»
Адлерский район, с. Эстосадок, горнолыжный комплекс Роза Хутор, 15
«Роза Хутор» — один из ключевых объектов Зимних олимпийских игр в Сочи 2014, включающих в себя горнолыжный центр, сноуборд-парк, фристайл-центр и горную олимпийскую деревню. Территория комплекса охватывает примерно 1820 га северного, северо-восточного и южного склонов хребта Аибга. Экстрим-Парк «Роза Хутор», расположенный на высоте 1100–1200 м над уровнем моря, включает в себя уникальные трассы, предназначенные для лыжного ски-кросса, акробатики, могула, сноуборд-кросса, параллельного слалома-гиганта, хаф-пайпа. Точки старта расположены на отметках 1230–1070 м от уровня моря, максимальный перепад высот составляет 215 м. Общая протяженность трасс составляет около 3,5 км, трассы гомологированы FIS и подходят для проведения соревнований любого ранга и уровня сложности.
TourPoint
Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»
Адлерский район, с. Эстосадок, Ачипсинская улица, 8/12А
Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» расположился на гребне и склонах горного хребта Псехако в 6.5–10 км северо-восточнее поселка Красная Поляна. Состоит из двух отдельных стадионов с зонами старта и финиша, двух отдельных систем трасс для лыжных гонок и биатлона, стрельбища и зон для подготовки к соревнованиям.
TourPoint

Отзывы

Отзывов еще нет. Вы можете первым оставить отзыв.
logo
Стать партнёром