+1
Сочи — курорт, знакомство
В избранное

Об экскурсии

Место встречи
Навиганская улица города Сочи
Сочи — протяженный город, он вытянулся вдоль моря на 145 километров. Многие туристы до сих пор не знают, что Адлер и Лазаревское — тоже районы Сочи, а не отдельные городки. Осмотреть его за день невозможно, если у вас нет вертолета.
Продолжительность
2 часа
Язык
Русский
Сложность
1/5
Как проходит
Пешком
Свернуть

Маршрут

2 часа
Навагинская улица
Краснодарский край, Сочи, ул. Навиганская
Навагинская улица — главная пешеходная улица в Сочи. Она тянется от вокзала и почти до морпорта, ее длина — 800 метров. Улица выглядит особенно нарядной благодаря 15-метровым пальмам. Здесь всегда гуляют расслабленные туристы, поэтому улица напоминает небольшой праздничный парад. Прохожие говорят друг другу: «Да это местный Арбат!» На Навагинской много кафе, магазинов, ресторанов. Круглый год цветут цветы: весной — тюльпаны, нарциссы, анютины глазки, летом — розы и какая-то декоративная капуста.
TourPoint
Морской порт
Краснодарский край, Сочи, улица Войкова, 1
Морской порт — маленькая гавань с туристическими яхтами, рыбаками и ресторанами. Здание морвокзала — один из немногих архитектурных памятников Сочи. Внутри находятся модные магазины и кафе.
TourPoint
Приморская набережная
Краснодарский край, Сочи, улица Приморская, 3А
Приморская набережная начинается у морпорта. Это противоречивое место. Одна часть набережной зажата между рядами пластиковых магазинов и ресторанов так, что даже моря не видно. Другая часть всегда переполнена туристами. Но приехать в город у моря и не пойти на набережную невозможно. Местами она не лишена шарма, а где-то ее нужно просто перетерпеть. Я рекомендую гулять по аллеям Приморского парка: они идут параллельно набережной, но на 20 метров выше нее. Там тенистые дорожки с тисами, олеандрами и кипарисами, людей меньше, можно смотреть на море с высоты. Подняться или спуститься обратно к морю можно в нескольких местах: у концертного зала «Фестивальный», отеля «Пуллман» или у кафе «У пальмы».
TourPoint
Питьевой бювет
Краснодарский край, Сочи, улица Театральная
Бювет с минеральными водами. В Сочи есть свои минеральные воды. Они не так известны и не так насыщены минералами, как источники Кавминвод. Но мне очень нравится их вкус. Сочинская вода «Пластунская» не соленая, не горчит, хорошо утоляет жажду. Лечение минводами включают в программу многие сочинские санатории. В бювете их можно попробовать бесплатно и набрать бутылку 0,5 литра с собой.
TourPoint
Зимний театр
Краснодарский край, Сочи, улица Театральная, 2
Зимний театр Строительство культурного учреждения началось в 1934 г. Здание является поистине произведение искусства. Театр состоит из 88-ми колонн с горизонтальной несомой частью, опоясывающими здание. На крыше театра установлены фигуры древнегреческих персонажей Терпсихоры, Мельпомены и Талии. Зрительный зал театра рассчитан на 950 мест. Потолок зала украшен огромной люстрой из 300 ламп с хрустальной подвеской. Зал построен с таким расчетом, чтобы сцена была видна с любого зрительского места. Открыт 15 мая 1938 г.
TourPoint
Дендрарий
Краснодарский край, Сочи, Курортный проспект, 74
Дендрарий — самый знаменитый сочинский парк. Здесь растут 2000 видов растений со всего мира. В разных участках дендрария воссозданы субтропические леса Австралии, Юго-Восточной Азии, Северной Америки. Дендропарк очень большой и делится на две части — нижнюю и верхнюю. Площадь парка — 46 гектаров, это три с половиной Зарядья. Если времени немного, можно подняться в верхнюю часть дендрария по канатной дороге, а спуститься пешком. Даже облегченный маршрут займет примерно полтора часа. С верхней станции канатки открывается вид на Сочи и море. Можно увидеть всю центральную часть города и половину пройденного маршрута.
TourPoint

Отзывы

Отзывов еще нет. Вы можете первым оставить отзыв.
logo
Стать партнёром