+8
Сельский тур "В гости к бабушке в Стерлибашево"
В избранное

Об экскурсии

Место встречи
г. Уфа, ул. Коммунистическая,д. 50/4
В гости к бабушке в Стерлибашево это путешествие в село + национальные угощения Башкирии + 3 мастер класса и 2 музея за один день. В гостеприимном доме у бабушки Вы научитесь печь Стерлибашевский баурсак, узнаете историю села Стерлибашево и деревни Янгурча, познакомитесь с уникальными экспонатами из краеведческого музея, сами создадите башкирский сувенир на память о поездке.
Продолжительность
13 часов
Язык
Русский
Сложность
2/5
Возрастные ограничения
от 6 до 75
Размер группы
от 1 до 20 человек
Как проходит
Пешком

Рекомендации организатора

Что взять с собой в дорогу? Воду, головной убор, удобную обувь
Свернуть

Маршрут

13 часов
В 8:00 — выезд из Уфы. Дорога займёт 2,5 часа в одну сторону. По пути инструктор будет рассказывать о Башкирии, о Стерлитамаке, у вас будет возможность увидеть древние Шиханы. 10:30 — прибытие в Стерлибашево, экскурсия по селу, знакомство с его историей, посещение Краеведческого музея. Также посетим памятник Каранаю Муратову и заглянем в Парк Победы. 111:30 — переезд в д. Янгурча, знакомство с бабушкой Лялей, мастер-класс по изготовлению баурсака. Чаепитие с готовым вкуснейшим изделием. Частное подворье. 13.00 — экскурсия по деревне Янгурча, посещение местного музея. 15.00 — обед у бабушки с национальными блюдами народов края. 16.00 — мастер-класс по изготовлению янсыка (башкирская сумочка с орнаментом, кисет, часто используется как кошелек). 17.00 — выезд в Стерлибашево, мастер-класс по войлоковалянию. 19.00 — выезд в Уфу. 21.00 — возвращение в город.
Стерлибашевский краеведческий музей имени М.Г. Махмудова
село Стерлибашево, ул. Карла Маркса, д. 95
Школьный краеведческий музей деревни Янгурча Стерлибашевского района
с. Янгурча, ул. Советская, д. 1а
Входит в стоимость
Обед
Групповой трансфер
Индивидуальный трансфер
Услуги гида
Аудиогид
Входные билеты
Экскурсионное обслуживание

Стоимость

Входит в стоимость

Индивидуальный трансфер
Групповой трансфер
Услуги гида
Медицинская страховка
Аудиогид
Дегустация
Экскурсионное обслуживание

Тур рекомендован партнёром «Центр экскурсий Сулейман Трэвэл»

Мы, ООО "Центр Экскурсий Сулейман Трэвэл", занимаемся организацией туров более 10 лет, провели экскурсии для более 10 тысяч туристов. Наш номер РТО 023293 Проводим экскурсии по Уфе для индивидуальных, больших и малых групп, школьных коллективов, людей пожилого возраста. Организуем экскурсионные авторские программы, корпоративные выезды к природным достопримечательностям Республики Башкортостан, предлагаем сельские туры, экотуры, образовательные туры, промышленные туры, активные туры, маршруты с умеренной активностью, пакетные туры от 2-х до 7 дней. Покажем этнику и гастрономию региона. Проводили корпоративные выезды для Альфа Банка, крупных нефтяных компаний, Русводоканала. Будем рады познакомить вас с Башкирией и увидеться вновь!

Отзывы

Отзывов еще нет. Вы можете первым оставить отзыв.
logo
Стать партнёром