+5
Волшебный Кунашир и сказочный Итуруп
В избранное

Об экскурсии

Место встречи
о. Кунашир
День начала тура. Прилёт на Кунашир, обзорная экскурсия по городу, заселение в гостевой дом. 2 день. Кальдера вулкана Головнина. Озера Кипящее и Горячее. Пешая экскурсия с обедом (ланчбоксом) на маршруте. 3 день. Вулкан Менделеева и его фумаролы. Пешая экскурсия с обедом (ланчбоксом) на маршруте. 4 день. Короткая экскурсия и паром на остров Итуруп. Короткая экскурсия на мыс Столбчатый, отправление паромом на о. Итуруп. 5 день. Экскурсия на Белые скалы и Жаркие воды. Прибытие парома на Итуруп, заселение в гостевой дом и отправление на автомобильную экскурсию с горячим обедом на маршруте. 6 день. Залив Касатка и термальный комплекс "Ванночки" в городе Курильск. Автомобильная экскурсия с горячим обедом на маршруте. 7 день. Вулкан Баранского и его источники. Автомобильная экскурсия с обедом (ланчбоксом) на маршруте. При перелёте на Сахалин в этот день, обед не запланирован. 8 день. Экскурсия на неполный день, трансфер в аэропорт. Короткая экскурсия к стене водопадов и лавовое плато Янкито. Трансфер в аэропорт и вылет на Сахалин.
Продолжительность
8 дней
Язык
Русский
Сложность
2/5
Возрастные ограничения
от 8 до 65
Размер группы
от 12 до 45 человек
Как проходит
На машине

Рекомендации организатора

Что взять с собой: Термобелье (май, конец сентября/октябрь), футболки, флисовая кофта, непромокаемая куртка, шапка (для морских прогулок), перчатки (трекинговые), штаны, шерстяные носки (май/октябрь), запасная одежда, треккинговые ботинки или удобные кроссовки. Для термальных комплексов: Купальник/плавки, полотенце (темное), сланцы, наличные деньги (для оплаты входного билета). Упаковка вещей: Рюкзак (для личных вещей), чехол на рюкзак от дождя, гидромешок для документов, чемодан или сумка (для упаковки вещей во время перелета), чехлы на технику (телефон/фотоаппарат/планшет и т.д.). Документы: Паспорт, медицинская страховка (при необходимости), пограничный пропуск. Лекарственные средства: Крем от солнечного загара, обезболивающее, Драмина, средство от аллергии, индивидуальные препараты, средства от отравления. Фото и видео техника: Телефон, фотоаппарат, планшеты и т.д. Для запечатления ваших самых ярких эмоций
Свернуть

Маршрут

Стоимость

Тарифы

Взрослый
139 000 ₽

Входит в стоимость

Проживание
Завтрак
Обед
Групповой трансфер
Медицинская страховка
Услуги гида

Дополнительные расходы

Авиабилеты/ЖД билеты
Индивидуальный трансфер
Аренда снаряжения
Рыболовное снаряжение
Дополнительные экскурсии
Ужин
Входные билеты

Тур рекомендован партнёром «ЛИС (Лес И Синее море)»

Туры на Сахалин и Курильские острова не оставят Вас равнодушными! Нетронутая человеком природа, горячие источники, спящие вулканы, обеды на свежем воздухе, прогулки по морским побережьям и трекинг по лесным массивам. Все это Вы сможете найти у нас! Опытные гиды, расскажут историю нашего края и сделают Вашу поездку ещё насыщенней! С нами, Вам не придется ни о чем беспокоиться. Мы поможем оформить документы и купить авиабилеты, заселим в чистые и уютные номера, отвезем на край света и конечно, привезем обратно. Мы подготовили для Вас красочный и интересный сайт, а наши менеджеры всегда готовы ответить на любой Ваш вопрос. Путешествуй ярко с ЛИСом. Горячий прием на холодном острове.

Отзывы

Отзывов еще нет. Вы можете первым оставить отзыв.

Ближайшие даты

пнвтсрчтптсбвс
15 июля, понедельник
09:00
45 мест
logo
Стать партнёром