+5
Кавказ в твоем сердце
В избранное

Об экскурсии

Место встречи
Прибытие на Кавказские Минеральные Воды (аэропорт или железнодорожный вокзал г. Минеральные Воды, или железнодорожный вокзал г. Пятигорска). Рекомендованное время прибытия не позднее 11:00 по московскому времени. Трансфер до гостиницы выбранной категории.
Богатое разнообразными локациями путешествие на выходные: что может быть лучше? Вашему вниманию предлагается насыщенный маршрут по наиболее примечательным и фотогеничным уголкам Кавказа с возможностью выбора объектов посещения. Вы услышите историю открытия вод, развития курортной местности, ознакомитесь с основными достопримечательностями городов, попробуете воды — Ессентуки 17, 4 и знаменитый кисловодский нарзан. Потом, по консенсусу группы будет выбрано направление поездки в горы - Верхняя Балкария, Эльбрус или Домбай. Сложный выбор, каждая локация по-своему притягательна! В Верхней Балкарии Вы прогуляетесь к знаменитым Чегемским водопадам. Далее путь пройдет к карстовому Голубому озеру. Потрясает своей мощностью и архитектурой оборонительная система. В конце поездки вы сможете расслабиться в горячих источниках. Вы посетите главную достопримечательность Кавказа — Эльбрус. Вы можете подняться на поляну Азау на самом Эльбрусе, откуда откроется завораживающий вид на Кавказский хребет, знаменитые ледники. Домбай и его окрестности — это горы, хвойные леса, альпийские луга, цветущий высокогорный рододендрон, чистейшие реки, крупнейшие ледники, многочисленные водопады. Пятигорск и Железноводск — города-курорты федерального значения, отличающиеся по расположению, климатическим условиям, истории развития, архитектуре, с разными минеральными источниками. В следующий день — на выбор из 3: поездка на курорт Архыз в музейный комплекс; в Чеченскую республику, посмотреть на религиозные и современные постройки; или курорт Цей и Сказский ледник. В окрестностях Кисловодска посетим Медовые водопады и гору Кольцо.
Продолжительность
5 дней
Язык
Русский
Сложность
2/5
Размер группы
от 1 до 50 человек
Как проходит
На автобусе

Рекомендации организатора

Размещение за указанную цену - Хостел, многоместный номер, без завтрака. Возможно альтернативное размещение. Даты заезда по средам.
Свернуть

Маршрут

Стоимость

Тарифы

Хостел, многоместное размещение
Без завтрака в базовой цене. Основная точка сбора - Пятигорск, вход в парк Цветник.
23 400 ₽

Входит в стоимость

Проживание
Индивидуальный трансфер
Экскурсионное обслуживание

Дополнительные расходы

Входные билеты
Дополнительное питание

Отзывы

Отзывов еще нет. Вы можете первым оставить отзыв.

Ближайшие даты

пнвтсрчтптсбвс
01 мая, среда
11:00
50 мест
logo
Стать партнёром